Меню

Меню

Отделение ПФР по Республике Марий Эл наградило лучших страхователей по итогам 2014 года

Отделение ПФР по Республике Марий Эл наградило лучших страхователей по итогам 2014 года
Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию» прошла 25 июня 2015 года. Дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим ОПФР по Республике Марий Эл Владимиром Ореховым, вручил Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл В.В.Шишкин.
Конкурс среди страхователей-работодателей проводится уже в пятый раз. Критерии отбора претендентов достаточно строги, но позволяют из множества выбрать самых достойных. Конкурсная комиссия учитывала своевременность и полноту уплаты страховых взносов, своевременность представления отчетности в ПФР с использованием электронных каналов связи, выплату «белых» зарплат и обеспечение пакета социальных гарантий, отсутствие жалоб со стороны работников на нарушение предприятием их пенсионных прав, участие сотрудников в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. Принимался во внимание и размер зарплаты, выплачиваемый на производстве.
Конкурс проходил в несколько этапов: сначала победителей определили в районах, затем был сформирован региональный список. Заключительный этап прошёл в Москве. В итоге самыми ответственными и добросовестными страхователями республики признаны 16 плательщиков (12 организаций и 4 индивидуальных предпринимателя).
Страхователей отбирали в четырёх категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, менее 100, а также индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Список победителей размещен на официальном сайте ПФР.
Среди крупных предприятий победителями признаны Марийский Машиностроительный Завод, Волжский электромеханический завод, ООО «Потенциал» и ЗАО «Марийское». В число призеров с численностью работающих от 100 до 500 человек попали: Пивоваренная компания «Наше пиво», Моркинское райпо, Сернурский сырзавод и волжский производитель изделий из бетона «Стройбетон-С». В номинации «численность работающих до 100 человек» победили: ООО «Деметра» из Горномарийского района, обеспечивающее картофелем не только нашу республику, но и соседние субъекты, деревообрабатывающее предприятие МП «Русь» из Килемарского района, ООО ПКФ «Полимер Лимитед» - моркинский производитель изделий из пластмассы и СПК колхоз «Родина» Оршанского района. В призерах и успешные предприниматели республики: Анатолий Ерохин из Горномарийского района, производящий изделия из бетона, пекарь и кондитер из Килемарского района Абдушукур Абдулаев, Михаил Степанов, оказывающий услуги по монтажу и обслуживанию электрооборудования, Лидия Петрова, обеспечивающая жителей Козьмодемьянска вкусными обедами.
Кстати, некоторым из страхователей получать диплом конкурса уже не в новинку. ОАО «ММЗ» и ЗАО «Марийское» становятся победителями уже в третий раз. ОАО «Волжский электромеханический завод», МП «Русь» и СПК колхоз «Родина» - дважды лучшие работодатели республики по версии Пенсионного фонда.