Меню

Меню

Общественный совет при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл провел заседание

Общественный совет при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл провел заседание
30.11.2021
Мероприятие прошло в заочном формате. Повестка заседания включала  несколько вопросов. Первый из них был  посвящен  законодательным изменениям в сфере компетенции Росреестра за 9 месяцев 2021 года. Отдельное внимание уделено положениям Федерального закона № 120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты Российской Федерации», вступившим в силу   в конце октября текущего года.

Члены Общественного совета при Управлении  также ознакомились с информацией об электронных сервисах Росреестра, в том числе с алгоритмом работы  «личного кабинета» на сайте ведомства,  позволяющего  гражданам, специалистам и  юридическим лицам  получать   полный спектр государственных услуг Росреестра дистанционно.

В рамках заседания также затронуты вопросы, касающиеся ключевых направлений  деятельности Росреестра, среди которых повышение качества оказания государственных услуг в электронном виде, цифровая трансформация и реинжиниринг процессов ведомства, реализация эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР), развитие сферы геодезии и картографии.

 «Делая  акцент на цифровизацию, Росреестр продолжает повышать  качество и доступность оказываемых  услуг, - прокомментировал заместитель Председателя Общественной палаты Республики Марий Эл, Председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл Эдуард Александров. – Сегодня благодаря внедрению новых электронных форм работы с заявителями, изменениям в законодательстве, процесс оформления   недвижимости  становится все  более  комфортным и понятным, что  положительным образом  сказывается на оценке работы ведомства,  как со стороны граждан, так и бизнес- сообщества».  

ос251-1.jpg


 

 

Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления
Росреестра по РМЭ
тел./факс (8362) 68-88-04
https://rosreestr.gov.ru/site/
e-mail: 12press_rosreestr@mail.ru
https://vk.com/rosreestr12

Instagram.com/rosreestr12/