Меню

Меню

О кадровой политике филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл

Йошкар-Ола, 19 ноября 2015 года, - Одним из главных механизмов качественной реализации задач, стоящих перед филиалом Федеральной кадастровой палаты по Республике Марий Эл, является эффективная система использования и развития потенциала сотрудников. В связи с этим осуществляется качественная профессиональная подготовка, а в некоторых случаях и переориентация специалистов.
Приоритет отдается подготовке и повышению уровня квалификации специалистов в сфере кадастрового учета, кадастровой оценки, информационных технологий при ведении государственного кадастра недвижимости и др. Сотрудники филиала в 2015 году успешно освоили программы дополнительного образования по следующим темам: «Ведение государственного кадастра недвижимости в электронном виде», «Противодействие коррупции», «Совершенствование учетных систем и внедрение новых информационных технологий при осуществлении государственного кадастрового учета и ведения государственного кадастра недвижимости», «Государственная кадастровая оценка: ведение фонда данных государственной кадастровой оценки, определение кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства при ведении государственного кадастра недвижимости», также планируется обучение по вопросу «Инфраструктура пространственных данных» и др.
Кроме того, в Филиале введена внутренняя система дополнительного обучения, без отрыва от рабочего процесса, цель которой повышение осведомленности сотрудников о нововведениях в законодательстве, а также практики правоприменения. Обучение заключается в оперативном доведении актуальной информации об изменениях законодательства на самостоятельное изучение, а также контроле уровня знаний. Подобные мероприятия являются  добавочной базой для приобретения работниками знаний и опыта при исполнении своих должностных обязанностей.
Повышение уровня теоретических знаний сотрудников и усовершенствование практических умений и навыков позволит на определенный уровень повысить качество и доступность услуг, оказываемых Филиалом.
По возникшим вопросам рекомендуем обращаться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл, контактный телефон (8362) 23-02-10.