Нетрадиционный урок по теме «Рынок труда»

Стало традицией в ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН Советского района»  проводить выездные мероприятия в образовательных учреждениях. В числе таких мероприятий –  нетрадиционные уроки  на тему «Рынок труда», которые в этом году будут посвящены 100-летию Республики Марий Эл.

16 января директор ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН Советского района» Мухарлямова Л.Т. провела такой урок в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 п. Советский» для обучающихся 10 класса.

В проведении урока были использованы статистические материалы по сведениям о движении безработных на контролируемом рынке труда, информация об экономической активности населения, занятости и безработице. Старшеклассников ознакомили с такими понятиями, как   экономически активное население, занятые и безработные граждане, уровень безработицы и т.д.

Обучающиеся получили информацию о ситуации на рынке труда Советского муниципального района, востребованных вакансиях, о государственных услугах, которые предоставляет центр занятости населения. Также ребятам рассказали о возможностях  портала «Работа в России» и интерактивного портала службы занятости населения.

В мероприятии приняли участие 42 обучающихся.

employment_20200120_1.jpg