Меню

Меню

Не ждите беды – замените, установите, отремонтируйте

Многодетным семьям в Марий Эл вернут расходы на приобретение пожарных извещателей, замену электропроводки и ремонт печей.
 

В постановление Правительства РМЭ от 6 марта 2015г. № 100 "О возмещении многодетным семьям расходов на проведение работ по ремонту электрооборудования и (или) печей и дымоходов, не отвечающих требованиям пожарной безопасности" были внесены изменения. Теперь, помимо затрат на замену электропроводки и прочего электрооборудования, возмещению подлежат и расходы на приобретение автономных дымоходных пожарных извещателей (далее АДПИ) в размере понесенных расходов, но не более 700 рублей.

Напомним, право на возмещение расходов имеют многодетные семьи, проживающие на территории РМЭ и имеющие среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в РМЭ, у которых в принадлежащем им на праве собственности домовладении электрооборудование и (или) печи и дымоходы не отвечают требования пожарной безопасности и подлежат ремонту.

Жителям Советского района, которые приобрели АДПИ, необходимо не позднее 1 декабря 2019г. Обратиться в Центр социальной поддержки с заявлением о предоставлении единовременной денежной выплаты для возмещения расходов на приобретение АДПИ. Для этого потребуются следующие документы:

1. Копия акта обследования домовладения комиссией;

2. Оригиналы платежных документов, подтверждающих фактические расходы по приобретению АДПИ.

Также напоминаем, что до 31 декабря 2019 г. принимаются заявления по ремонту электрооборудования и (или) печей и дымоходов, не отвечающих требованиям пожарной безопасности. Ремонт включает в себя работы по демонтажу, монтажу и наладке электрооборудования (прокладка кабелей и проводов, шинопроводов, подключению кабелей и проводов к выводам электрооборудования), а также ремонт, устройство (кладка, монтаж), облицовку, теплоизоляцию и очистку печей и дымоходов.

Возмещение расходов оказывается в виде единовременной денежной выплаты в размере понесенных расходов на приобретенные ремонтные работы, но не более 15 тыс. рублей.

Дополнительную информацию можно получить в ГКУ РМЭ "Центр соцподдержки в Советском районе" по адресу: п. Советский, ул. Первомайская, д.4"А" или по тел. 8(83638)9-43-39. 

20190816_3.jpg