Меню

Меню

Мусорная площадка переехала

В мае месяце в райцентре произошло одно заметное «переселение»: на новое место переехала площадка для мусорных контейнеров с улицы Котовского, которая находилась недалеко от лесничества.
Связано это с началом строительства здесь нового многоквартирного дома, который возводит ПК «Советская ПМК». Администрация городского поселения приняла решение переместить площадку для сбора мусора на единственно подходившее по нормативным требованиям место в этом районе—возле дома 18 А по улице Победы.
Следует отметить, что такая площадка располагалась здесь и раньше. Но несколько лет назад контейнеры, стоявшие прямо у тротуара, выглядели не эстетично, и их отсюда убрали. Жильцы близлежащего дома этому факту впоследствии только обрадовались: количество бытовых отходов год от года растет, и близкое расположение мусорных контейнеров никому не нравится.
Однако нынешняя «перестановка» вначале их несколько огорчила. Жильцы переживали, что ветер будет разносить мусор по двору, да и собаки тоже принимают участие в создании беспорядка на таких территориях. Но проектом мусорной площадки предусмотрена защита от этих факторов. С обеих сторон контейнеры огорожены сплошной оградой, а для заезда и разворота мусоровоза специально положены бетонные плиты. Можно надеяться, что дворовая территория возле дома останется более-менее чистой. 
Правда, некоторые неудобства могут испытывать жители отдаленно расположенных домов—им теперь до «мусорки» ходить не близко.