Меню

Меню

Мусор вывозят, но договоры есть не у всех

13 дополнительных мусорных контейнеров передал региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами районному предприятию по сбору и вывозу ТКО—ООО "СоветскКоммунКомплект".
 

Эти контейнеры, подремонтированные и подкрашенные, будут установлены в тех деревнях, которые присоединят к организованному вывозу мусора в первые два летних месяца. В июне это д. Васташуй Верх-Ушнурского поселения, деревни Кордемтюр и Прокопьево Кужмаринского поселения, д. Большеникольск Михайловского поселения и д. Кораксола Ронгинского поселения. В июле сбор и вывоз ТКО начнутся из деревень Колокудо и Куркумбал Верх-Ушнурского поселения и д. Удельное Вятского поселения.

Между тем, абонентский отдел по Советскому району ООО "Благоустройство" (регионального оператора по обращению с ТКО) продолжает вести активную работу с потребителями, в том числе по заключению договоров с юридическим лицами. К сожалению, до сих пор не все юридические лица и индивидуальные предприниматели заключили договоры на оказание услуг по обращению с ТКО.

В настоящее время абонентский отдел направляет им соответствующие уведомления, в котором напоминает об административной ответственности за отсутствие договора. Согласно ст. 8.2 КоАП РФ за это правонарушение предусмотрен штраф: на должностных лиц—от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, − от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц—от 100 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток).

20190619_3.jpg