Меню

Меню

Конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности"

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. 265-р и в соответствии с письмом Министерства труда и социальной зашиты Российской Федерации от 10 ноября 2020 г, № 14-5/10/13-10242 сообщаем, что начался прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее - конкурс).

Конкурс проводится ежегодно в целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирования организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Конкурс проходит в два этапа: на федеральном и региональном уровнях с участием сторон социального партнерства.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса на региональном уровне в соответствии с распоряжением Правительства Республики Марий Эл № 231-р от 15 апрели 2010 г. «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности», проводимом на уровне Республики Марий Эл» осуществляет Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл.

Участие    организаций    в    региональном    этапе    конкурса осуществляется  на основе самовыдвижения либо но представлению объедансний профсоюзов и работодателей при условии соответствия критериям допуска.

Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно.

Определенные решением Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений победители регионального этапа конкурса (организации, занявшие 1 место) будут номинированы для участия в федеральном этапе конкурса.

Для участия в региональном этапе организация направляет заявку на участие в конкурсе до 1 декабря 2020 года в Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект 24 а, каб. 508.

Заявка также формируются участником конкурса в электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» http://14-ot.rosmintrud.ru​ в информационно-коммуникационной сети «Интернет».