Меню

Меню

Более 50 жителей республики получили консультации специалистов Управления Росреестра

19 июня в Управлении Росреестра по Республике Марий Эл прошел очередной  «День консультаций».   Прием граждан осуществлялся  на 8 площадках Управления, а также в нескольких  офисах МФЦ «Мои документы».

Возможностью получить бесплатную консультацию  воспользовалось свыше 50 жителей республики.  Основная часть вопросов, с которыми они обратились, касалась государственной регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости.  Специалисты ведомства помогли гражданам разобраться в жизненных ситуациях, связанных с оформлением жилья, полученного в порядке наследования, разъяснили порядок оформления  жилых и садовых домов,  а также дали рекомендации  по разрешению споров с соседями в отношении  границ земельных участков.

В этот же день на базе Торгово-промышленной палаты Республики Марий Эл специалисты ведомства провели консультации в формате «вопрос-ответ» для представителей бизнес-сообщества региона. Участникам мероприятия рассказали о порядке  оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости,  а также  разъяснили ряд вопросов, связанных с учетно-регистрационной сферой недвижимости.

Управление напоминает,  что все, кто не успел получить ответы на свои вопросы в «День консультаций»,  могут позвонить по бесплатному круглосуточному телефону Единой справочной службы Росреестра – 8-800-100-34-34.

Кроме того, задать вопросы специалистам ведомства можно в ходе «горячих телефонных линий».  С графиком  их проведения можно ознакомиться в новостном блоке на сайте Росреестра (rosreestr.ru), а также на официальной странице Управления в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rosreestr12).