Меню

Меню

26 февраля Росреестр по Марий Эл приглашает жителей республики на мастер-класс по электронным услугам

Мероприятие пройдет с 10.00 до 11.00 в зале приема-выдачи документов центрального офиса Управления Росреестра по Республике Марий Эл  по адресу:
г. Йошкар-Ола, ул. Чехова, 73 а  (2 этаж).
В ходе учебного занятия специалисты ведомства расскажут о том, какие услуги Росреестра можно получить через Интернет, дадут пошаговые инструкции получения каждой из них.
Помимо этого, у всех желающих будет возможность научиться пользоваться  электронными сервисами Росреестра. 
«Не надо бояться пользоваться электронными услугами. При электронном взаимодействии вероятность потери информации близка к нулю, так как предусмотрено резервное копирование данных на всех уровнях,- поясняет и.о.руководителя Управления Росреестра по Республике Марий Эл Лариса Борисовна Вавилина. - Кроме того, воспользовавшись услугами в электронном виде, заявители получают несколько преимуществ: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора, а в отдельных  случаях - сокращение затрат на госпошлину».
Напомним, что сегодня через Интернет можно подать документы на государственную регистрацию прав, поставить объект недвижимости на кадастровый учет, а также получить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).