Меню

Меню

Управление Росреестра по Республике Марий Эл предоставляет услугу по лицензированию геодезической и картографической деятельности

С начала 2023 года в Управление поступило 6 заявлений от соискателей лицензий, по результатам рассмотрения которых в трёх случаях принято решение о предоставлении лицензии.

Порядок лицензирования геодезической и картографической деятельности определен Положением о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.07.2020 № 1126.

Отметим, что срок рассмотрения заявления и предоставления лицензий не превышает 15 рабочих дней. Факт предоставления документа фиксируется в электронном реестре лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности, расположенном на сайте Росреестра.

«Организации, которые планируют получить лицензию, должны подавать документы в электронной форме через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ), - пояснила начальник отдела геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Республике Марий Эл Светлана Мамаева.- При этом, предприниматели и юридические лица могут не предоставлять сведения об их образовании и сотрудниках. Такую информацию Управление получает самостоятельно в соответствующих федеральных реестрах. Кроме того, больше не нужно прикладывать копии документов, подтверждающих наличие технических средств и оборудования».

Лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляется территориальными органами Росреестра в границах территории своей деятельности. Для получения подробной консультации можно обратиться в территориальное управление, на территории деятельности которого зарегистрирована Ваша организация.

На территории Республики Марий Эл получить консультацию по вопросам лицензирования геодезических и картографических работ можно в Управлении Росреестра по Республике Марий Эл, обратившись письменно, в том числе по электронной почте, либо позвонив по телефону (8362)68-88-76.