Меню

Меню

Кратковременные отключения трансляции эфирных телерадиопрограмм в Республике Марий Эл 17 апреля

17 апреля с 02:00 до 11:00 часов в городе Йошкар-Оле и поселке Советский ожидаются перерывы трансляции первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), аналоговых телеканалов и FM-радиостанций.

Приостановки вещания связаны с проведением плановых профилактических работ на радиотелевизионных станциях (РТС) «Йошкар-Ола» и «Советский» филиала РТРС «РТПЦ Республики Марий Эл». Время отключений согласовано с вещателями. Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию.

 Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием. 

РТС «Йошкар-Ола» - центральный объект сети эфирного телерадиовещания Республики Марий Эл, обеспечивает сигналом ЦЭТВ почти половину населения региона. Принимать 20 телевизионных и три радиоканала в цифровом качестве без абонентской платы с РТС «Йошкар-Ола» могут жители столицы республики, а также п. Медведево, п. Сурок, п. Оршанка, населенных пунктов Медведевского, Советского, Оршанского, Килемарского районов, расположенных на расстоянии до 30-35 км от передающей станции.

Подробный график проведения профилактических работ размещен на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Кратковременные отключения теле- радиосигнала» и в Кабинете телезрителя, а также в мобильном приложении «Телегид» во вкладке «Вещание».