Меню

Меню

29 марта в Управлении Росреестра по Республике Марий Эл прошла рабочая встреча с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории региона

В ходе мероприятия озвучены итоги деятельности ведомства в учетно-регистрационной сфере за 1 квартал текущего года, а также рассмотренывопросы качества подготовки документов для предоставления государственных услуг Росреестра.

Отдельное вниманиена встрече было уделено вопросам, которые по мнению кадастрового сообщества являются проблемными.

Как подчеркнулначальник отдела государственной регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Управления Константин Куварзин, повышение качествадокументов, подготовленных кадастровыми инженерами, оказывает существенное влияние на сроки и результат оказания государственной услуги по постановке на кадастровый учет объектов недвижимости и государственной регистрации права собственности.

На встрече также рассмотрены законодательные изменения в сфере кадастровой деятельности,даны ответы на вопросы, интересующие кадастровых инженеров.

Отметим, что проведение рабочих встреч с кадастровыми инженерами прочно вошло в практику работы Управления. Плодотворное взаимодействие Управления и представителей профессионального сообщества в конечном итоге положительно сказывается на качествеи доступности оказываемых ведомством государственных услуг.