Меню

Меню

Специалисты Управления Росреестра по Марий Эл провели мастер-класс для студентовМарГУ

Управление Росреестра по Республике Марий Эл провело мастер-класс по составлению и проверке договоров при сделках с недвижимостью для студентов юридического факультета Марийского государственного университета

Мероприятие проведено с целью формирования практических навыков по применению полученных в ходе академических занятий знаний в области правового регулирования оборота недвижимого имущества.

В ходе мастер-класса специалистами Управления были доведены положения действующего законодательства, регулирующего вопросы составления гражданского-правовых договоров в сфере оборота недвижимости, рассмотрены проекты договоров, подготовленные студентами юридического факультета МарГУ, даны практические рекомендации по оформлению документов.

Кроме того, участников мероприятия ознакомили с основными направлениями деятельности Росреестра, особенностями работы государственного регистратора прав и основами законодательства в сфере земли и недвижимости.

«В рамках учебного процесса на юридическом факультете МарГУ большое внимание уделяется практико-ориентированному подходу в образовании, поэтому интерес мастер-класс вызвал у студентов, проходящих производственную практику в юридической клинике факультета, -прокомментировал Наил Салимович Мустакимов, заведующий кафедрой частного права России и зарубежных стран Марийского государственного университета. - В ходе мероприятия состоялся «живой» диалог между студентами и специалистами Росреестра по вопросам составления гражданско-правовых договоров в сфере оборота недвижимого имущества. Встреча была очень полезной для обучающихся в целях укрепления связей теоретических знаний с практическими навыками в области составления юридических документов и совершенствования прохождения производственной практики. Несомненно, что студенты получили много полезной и интересной информации, которая им пригодится в их дальнейшей профессиональной деятельности».