Меню

Меню

Прокуратура информирует

По материалам прокурорской проверки в сфере пожарной безопасности в отношении исполняющего обязанности директора дома-интерната для престарелых и инвалидов возбуждено административное производство

 

Прокуратура Советского района провела проверку в деятельности ГБУ РМЭ «Колянурский дом-интернат для престарелых и инвалидов»на предмет соблюдения требований закона в сфере пожарной безопасности.

Установлено, что в нарушение противопожарных норм исполняющий обязанности директора дома-интерната не прошла обучение мерам пожарной безопасности. Коме того, на момент проведения проверки журнал эксплуатации систем противопожарной защиты, в котором отражается информация о работах, проводимых со средствами обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, отсутствовал, а в инструкции о мерах пожарной безопасности имелись сведения о лицах, которые прекратили трудовую деятельность в указанном учреждении.

По результатам проверки прокуратурой района в адреси.о. директора ГБУ РМЭ «Колянурский дом-интернат для престарелых и инвалидов» внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, в отношении и.о. директора дома-интернатавозбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам рассмотрения административного дела виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.