Меню

Меню

Прокуратура информирует

Прокуратурой Советского района утверждено обвинительное заключение в отношении 31-летнего жителя п. Советский

 

В Советский районный суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за совершение преступления в отношении сотрудника полиции.

Молодойчеловекобвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в октябре 2022 года молодой человек позвонил в полицию с сообщением об утере сотового телефона. Для проведения проверки два сотрудника полиции выехали на место происшествия. Установлено, что молодой человек злоупотреблял спиртными напитками в местном кафе и по пути следования домой утерял сотовый телефон.

В ходе проверочных мероприятий заявитель вступил в конфликт с представителями правоохранительных органов и нанес один удар кулаком руки в правую скуловую область полицейского, причинив последнему телесное повреждение в виде ушиба.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемыйпризнал полностью.

Расследование по уголовному делу проведено следователем Советского МСО СУ СК РФ по РМЭ под надзором прокуратуры Советского района.

В соответствии с санкцией ст. 318 ч. 1 УК РФ обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Государственное обвинение будет поддержано прокуратурой Советского района.