Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Деятельность спецслужб исключена из состава госуслуг

Федеральным законом от 04.11.2022 № 427-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» деятельность спецслужб исключена из состава госуслуг.

Так, новым законом предусмотрено, что не являются предоставлением государственных и муниципальных услуг следующие виды деятельности, в том числе деятельность:

- органов федеральной службы безопасности;

- органов государственной охраны; органов внешней разведки;

- федерального органа исполнительной власти в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации;

- федерального органа исполнительной власти в области обороны;

- федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области противодействия техническим разведкам и технической защиты информации.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.