Меню

Меню

В гостях у сернурских мари

    26 июля Сернурский музейно-выставочный комплекс посетила группа детей из лагеря финно-угорских народов. Посещение музея было организовано в рамках экспедиции «Учимся жить в мире и согласии».    Сотрудники музея подготовили для ребят большую интересную программу.
     В рамках этой программы были организованы мастер-классы по приготовлению марийских национальных блинов, вареников  «Подкогыльо», обзорная экскурсия по залам музея, литературно-музыкальная гостиная по творчеству Н.А. Заболоцкого «Поэт в России больше, чем поэт».
     Во время проведения мастер-классов ребята не только узнали рецепты приготовления блюд, но и сами приняли участие в их приготовлении. А потом отведали приготовленные блюда с душистым травяным чаем.
Большой интерес ребят вызвало мероприятие, подготовленное И.И. Чапуриной. Они узнали не только о жизни и творчестве Н.А. Заболоцкого, но прослушали песни на его стихи в исполнении современных рок-групп и исполнителей.
     Завершилось мероприятие стихотворным флешмобом. Участники флешмоба получили сборники стихов Н.А. Заболоцкого и прочитали понравившиеся стихи поэта.