Меню

Меню

Опера и балет в Сернурском районе

​  Это первое выступление звёзд оперы и балета на сернурской земле, и как отметил художественный руководитель театра Константин Иванов, и не единственная встреча с сернурскими зрителями в столь небольшом, но уютном храме культуры.
  Со сцены прозвучали отрывки из известных опер Джакомо Пуччини «Турандот» в исполнении дипломанта международных конкурсов Владимира Хамраева, Лео Делиб «Болеро» в исполнении лауреата всероссийского и международного конкурсов Валерии Баландиной, Чезаре А. Биксио «Parlami damore» в исполнении лауреата международных конкурсов и Национальной театральной премии им. Й. Кырли Александра Столбова, Луиджи Ардити «Поцелуй» в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов Альбины Шакировой.
  Были показаны хореографические этюды Артёмом Васильевым, Екатериной Байбаевой, Романом Стариковым и Артёмом Веденкиным.IMG_20160316_192128.jpg
  Струнный квартет в составе народной артистки РМЭ Татьяны Маковой (скрипка), заслуженной артистки РМЭ Вероники Армяковой (скрипка), Люции Елизаровой (альт) и Александра Сальникова (виолончель) исполнил музыкальные произведения Роберта Шумана «Грёзы» и Астора Пьяццолла «Танго».
  Из балета Петра Чайковского в исполнении балерин Яны Дектеревой, Яны Дмитриевой, Аяне Мурата и Юки Ишигуро зрителю показан танец маленьких лебедей.
  Заслуженная артистка РМЭ Ева Коваленко и народный артист РМЭ Владимир Серегин дуэтом исполнили отрывок из музыкальной комедии Евгения Птичкина «Бабий бунт».
  Прозвучали марийские песни в исполнении Эльвиры Гурьевой, лауреата международного конкурса Елены Никитиной и заслуженного артиста РМЭ Олега Логинова.
  Солист Марийского Государственного Театра Оперы и Балета, лауреат международных конкурсов Максим Палий исполнил музыкальное произведение Андрея Эшпая «Улицы ждут» и знаменитый русский романс «Очи черные».
  Сергей Гарашкин, лауреат всероссийского и международного конкурсов, Альбина Шакирова и Павел Крючко исполнили известные композиции А. Бабаджаняна, Ш. Дюмона и Э. Куртиса.
  Анна и Александр Столбовы исполнили композицию Шарля Азнавура на русском языке «Вечная любовь».
  IMG_20160316_193050.jpgЗавершился концерт музыкальными произведениями Максима Дунаевского «Пусть не меркнут огни...» в исполнении лауреата международного конкурса и Национальной театральной премии им. Й. Кырли Анастасии Ершовой и Исаака Дунаевского «Заздравная» в исполнении Валерии Баландиной и всех участников концерта.
  Главой администрации Сернурского муниципального района Сергеем Адигановым коллективу театра оперы и балета, лично его художественному руководителю вручены букеты цветов и искренние слова благодарности за проведенный вечер.
  Концерт звёзд театра оперы и балета состоялся благодаря энтузиазму и поддержке Владимира Кожанова, председателя Совета директоров ЗАО «Сернурский сырзавод», давнему и преданному поклоннику театра, который также выразил слова благодарности коллективу театра, руководству Сернурского района и вручил театральному коллективу знаменитую не только в России, но и в мире продукцию сырзавода.
  В свою очередь художественный руководитель театра Константин Иванов поблагодарил Владимира Тарасовича за предоставленную возможность выступить на сернурской земле и пожелал дальнейшего сотрудничества с районными властями и зрителями для скорейшего приезда с новой концертной программой.
концерт_балет.jpg