Меню

Меню

День семьи, любви и верности

​       6 июля в отделе ЗАГС Сернурского района прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности. В этот праздник в нашей стране вручаются медали общественного признания «За любовь и верность».
      На мероприятие были приглашены семейные пары, каждая из которых является хранителем семейных ценностей, источником любви и уважения – семьи Ялтаевых: Николай  Иванович и Валентина Германовна, Губиных: Александр Юрьевич и Зинаида Ивановна и Мошкиных: Виталий Геннадьевич и Людмила Васильевна.
Поздравить собравшиеся семьи пришли заместитель главы администрации Сернурского района, руководитель аппарата М.С.Вознесенская, депутат Собрания депутатов МО « Сернурский муниципальный район», заместитель секретаря местного отделения  партии «Единая Россия» Л.А.Лоскутова, депутат Собрания депутатов МО «Городское поселение Сернур» А.А.Масалыкина, руководитель Сернурского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» С.Я.Кочакова, и.о. директора Комплексного центра социального обслуживания населения в Сернурском районе Н.М.Якимова,  представители сельских и городского поселения, родственники и друзья. Все приглашенные гости сказали искренние слова пожеланий виновникам торжества, вручили цветы и памятные подарки.
       М.С.Вознесенская вручила семьям медали «За любовь и верность», грамоты  организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации за крепость семейных уз, приветственный адрес администрации района.  Она подчеркнула, что такая награда вручается парам, которые прожили в браке более 25 лет, достигли семейного благополучия и уважения и признания среди местного населения. 
 Гостям праздника представлена презентация и видеоролик об истории появления данного праздника.
       Все семейные пары расписались в книге Почетных гостей отдела ЗАГС Сернурского район.  Работники Сернурского РЦДиК подарили  яркие концертные номера, проведены  викторины и конкурсы.