Меню

Меню

За их доброту и милосердие

17 мая  в зале бракосочетаний отдела ЗАГС Параньгинского района прошло праздничное мероприятие «Великое чудо – семья!», посвященное Дню семьи.

Организаторами мероприятия стали комплексный Центр социального обслуживания населения в Параньгинском районе, Параньгинский районный совет общественной организации «Союз женщин России» и отдел ЗАГС администрации района.

Такие встречи в нашем районе являются традиционными, и в этом году за круглым столом собрались семьи, которые имеют статус приемной семьи. Семей, в которых воспитываются приемные дети, в Параньгинском районе на сегодняшний день 14, в них - 18 детей.

С поздравительной речью к присутствующим обратилась руководитель отдела ЗАГС Наиля Мингазова. Она трогательно поблагодарила родителей, воспитывающих приемных детей, за их доброе, чуткое сердце, отметила, что такие родители – герои. В теплой и дружеской обстановке,  за  чашкой    чая,  приемные родители ненадолго отвлеклись от насущных дел.  Для участников мероприятия были подготовлены интересные конкурсы и игры. Волонтеры культуры – работники и артисты художественной самодеятельности районного Центра культуры и досуга подготовили и  представили  праздничную концертную программу.

Солисты студии эстрадной песни «Альянс», танцевальная семья Светлаковых радовали присутствующих своим творчеством. На встрече присутствовали помощник (советник) опеки и попечительства отдела образования и по делам молодежи администрации района Надежда Калинина и исполнительный секретарь Параньгинского местного отделения партии «Единая Россия» Фарида Даутова. Они поблагодарили приемных родителей за их доброту и милосердие, за то, что они каждый день дарят маленькому сердцу, которое оказалось без родителей, частичку себя. От имени партии «Единая Россия» семьям были вручены сувениры с принтом партии. Ведущая мероприятия – директор комплексного Центра социального обслуживания населения, председатель Параньгинского районного совета общественной организации «Союз женщин России», волонтер культуры Лилия Галиуллина пожелала семьям удачи в делах, семейного счастья и достатка в доме. Общая фотография, сделанная на память, стала финальной точкой торжества.

Организаторы благодарят за сладкий стол для участников встречи индивидуальных предпринимателей поселка Параньга -  Ильсину Сафину, Шахнозу Мирзаеву, Мирзокомила Аббосова  и директора ООО «Хлебснаб» Хатифа Вафина.