Всероссийский «День открытого урока ОБЖ» в рамках «Месячника безопасности детей»

Стало уже традиционным, в целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул в Российской Федерации проводится «Месячник безопасности детей», а так же, единый Всероссийский день открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

В соответствии с распоряжением председателя Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 15 июня 2021 г. № 33, в период с 20.08.2021г. по 20.09.2021г. в коллективах образовательных организаций Параньгинского муниципального района, организованно проводятся учебно–тренировочные эвакуации по всем требованиям пожарной безопасности.

2 сентября 2021 г. в единый Всероссийский день открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», с соблюдением всех мер противоэпидемиологического дистанцирования, проведено в МБОУ «Параньгинская общеобразовательная средняя школа»

В этот день в мероприятии приняли участие 77 учителей и работников образовательного учреждения и 731 обучающихся школы. С анализом о проведенной эвакуации и рекомендациями по действиям обучающихся в экстремальных ситуациях выступили:

- директор образовательной организации (А.А.Сиразиев)

- учитель ОБЖ (М.Р Галяутдинов)

По вопросам  информирования о противопожарной ситуации в РМЭ и

предупреждения пожаров а так же действиям при его возникновении выступил инженер ОГПС-5 РГКУ «УГПС РМЭ» по Параньгинскому району (Т.Н.Хадиуллин)

- Школам оказана методическая помощь, в электронном виде переданы учебные фильмы, памятки, листовки, брошюры, методические рекомендации по безопасности жизнедеятельности.

Т. Хадиуллин - Инженер ОГПС-5 РГКУ «УГПС РМЭ» Параньгинского муниципального района

совместно с ОНД и ПР  Мари - Турекского и Параньгинского районов