Важна активность населения

В Республике Марий Эл успешно реализуется проект поддержки местных инициатив. Главное условие: само население должно быть готово участвовать в реализации проектов, причем не только советами, но и рублем. Идея уже нашла отклик в нашем поселении. Ляжбердинцы при поддержке Параньгинской городской администрации разработали проект по реконструкции ограждения территории кладбища, которое расположено в центре деревни, собрали долю софинансирования и получили бюджетную поддержку. Место захоронения в деревне обрело новый эстетический облик. В 2018 году обновлено дорожное полотно по улицам Восточная и Карла Маркса, в текущем году ведется масштабная работа по ремонту обелиска павшим в боях параньгинцам в центре поселка.

Инициативная группа жителей ул.40 лет Победы п.Параньга.

Полный текст статьи читайте в газете «Наша жизнь» в номере от 30 августа 2019 года.

Публикация из Параньгинской районной газеты «Наша жизнь». Цитирование, перепечатка, использование фото строго со ссылкой на издание.