В страду забота одна — убрать урожай сполна

В непростых погодных условиях продолжается уборка зерновых в сельхозпредприятиях района. На днях мы побывали в СХПК “Победа”.

По полям  хозяйства нас сопровождал главный агроном Иван Кондратьев. Надо отметить, что на каждом участке работы шли полным ходом, да и погода в этот день благоволила труженикам села. Возле трассы Параньга—Елеево велся сев озимой пшеницы. К моменту нашего приезда работники производили заправку сеялочных агрегатов семенами.

IMG_6731.JPG
Следующий участок — поле недалеко от Онучинской КЗС. Здесь комбайнеры сельхозпредприятия на пяти зерноуборочных комбайнах дружно вели обмолот ячменя (на снимке). Кстати, его урожайность — 49 ц/га, результат работы с высокорепродуктивными сортами. На соседней КЗС тоже кипела работа.

ФАНИЛЬ МУСИН.

Фото автора.

Полный текст статьи читайте в газете «Наша жизнь» в номере от 30 августа 2019 года.

Публикация из Параньгинской районной газеты «Наша жизнь». Цитирование, перепечатка, использование фото строго со ссылкой на издание.