Меню

Меню

Управление Росреестра по Республике Марий Эл проводит обучение по электронным услугам

В ноябре  Управление  Росреестра по Республике Марий Эл провело обучающие совещания-семинары для представителей ряда администраций муниципальных образований по вопросам получения государственных услуг Росреестра в электронном виде

В ходе мероприятий специалисты ведомства  подробно рассказали о  процедуре подачи документов на государственную регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости через портал Росреестра  (rosreestr.ru) с использованием  электронного сервиса «личный кабинет», помогли разобраться с отдельными техническими сложностями, возникающими  при дистанционной подаче  документов.  

Также специалисты Управления ответили на интересующие участников семинаров-совещаний вопросы, касающиеся подготовки документов на  регистрацию прав и кадастровый учет  недвижимости.  

На сегодняшний день обучение прошли представители администраций Оршанского, Мари-Турекского и  Советского муниципальных образований.  В ближайшее время  запланирован выезд специалистов Управления в Моркинский район.

Напомним, что обязанность органов государственной власти, органов местного самоуправления представлять заявление и прилагаемые к нему документы для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав исключительно в электронной форме установлена Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Марий Эл

тел./факс (8362) 68-88-04

https://rosreestr.ru

e-mail: 12press_rosreestr@mail.ru

https://vk.com/rosreestr12

424031, г. Йошкар-Ола, ул. Чехова, д. 73а