Меню

Меню

Слагаемые успеха

СХПК “Победа” — одно из передовых сельскохозяйственных предприятий Параньгинского района и Республики Марий Эл. О руководителе сельскохозяйственного производственного кооператива, депутате Государственного Собрания РМЭ Александре Евдокимовиче Павлове нельзя рассказать в отрыве от его вотчины — сельхозпредприятия, где он проводит большую часть своего времени — если можно так выразиться, “живет”  без отрыва от производства и людей, здесь работающих.
IMG_3120.JPG 

Детские мечты наяву...


Родился, вырос и проживает в деревне Шеменер-Мучаш. Еще мальчишкой задумал связать свою судьбу с работой на земле. Помнится, в одном из школьных сочинений подростком выразил на бумаге сокровенное: “Хочу стать председателем колхоза...” По окончании Ильпанурской восьмилетней школы долго не раздумывал, поступил в Марийский совхоз-техникум, где выучился на агронома. Затем служба в армии, после которой вернулся в родное хозяйство, где прошел путь от разнорабочего до главного агронома. В 1999 году возглавил сельхозпредприятие.

Вместе с супругой Натальей Александровной, врачом районной больницы, воспитывают двоих замечательных детей. Рабочий, учетчик, агроном-семеновод, главный агроном, председатель кооператива — этапы жизненного пути и профессионального становления. Лауреат Государственной премии РМЭ за 2008-2009 годы в области сельскохозяйственного производства имени В.П.Мосолова. Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Марий Эл. Депутат Государственного Собрания РМЭ.

 Зи

нера Касимова. 

 

Полный текст статьи читайте в газете «Наша жизнь» в номере от 15 ноября  2019 года.

Публикация из Параньгинской районной газеты «Наша жизнь». Цитирование, перепечатка, использование фото строго со ссылкой на издание.