Меню

Меню

Скучать не пришлось!

30 октября активисты Параньгинской, Елеевской, Куракинской и Усолинской школ приняли участие в IV Региональном слете Российского Движения Школьников, который прошел во Дворце детей и молодежи г.Йошкар-Ола. Здесь на мастер-классах дети узнали, каким должен быть настоящий лидер; научились исполнять танец РДШ. В завершение состоялась зажигательная концертная программа, в которой участвовали студии танца и песни, в том числе и народный артист РМЭ Михаил Мосунов.

Затем началось то, чего долго ждали деятельные учащиеся Параньгинской и Елеевской школ — “Осенняя сессия РДШ” в Каменной речке, она продлилась с 30 октября по 1 ноября. Очень жаль, что лишь три дня, но даже за это время ребята успели сплотиться и стать хорошими друзьями.

Vcl4tsv9C7Q.jpg 

На протяжении сессии школьники получали знания о том, какими навыками и знаниями должен владеть лидер, учились писать новости, делать самую лучшую рубрику — “Топ-20”. Одна из тем осенней сессии — Великая Отечественная война. Посмотрели фильм “Дорога на Берлин”, вместе обсудили, почему важно помнить о подвиге наших предков; потом каждый отряд подготовил свое выступление.

В республиканской школе была организована “Классная встреча” с командами-финалистками всероссийского проекта “РДШ — Территория самоуправления” — командами 14-й гимназии и 30-й школы г.Йошкар-Ола. Они рассказали, как добились успеха в конкурсе.

А изюминкой мероприятия стали ПЕСНИ, красивые, душевные, те, которые, обнявшись, пели собравшиеся. Они надолго останутся в сердцах участников.

Хотим выразить от лица муниципального штаба Параньгинского района огромную благодарность участникам и организаторам за проведение такого замечательного слета. Насыщенная, продуктивная и невероятная “Осенняя сессия”. Спасибо вам за позитивный настрой, мы зарядились еще большей энергией. Вы дали нам импульс двигаться вперед, показали, как пробудить активность в детях!

Эр

вика Трофимова,

педагог Параньгинской средней общеобразовательной школы.