Рекомендовано усилить деятельность

На днях в администрации района состоялось заседание антинаркотической комиссии Параньгинского муниципального района. В ходе нее были заслушаны доклады и.о.главного врача Параньгинской центральной районной больницы Нурии Габдуллиной о состоянии и мерах по совершенствованию работы наркологической службы в районе и директора Куянковской средней школы Гульнары Фаткуллиной об организации деятельности по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ и профилактике наркомании и алкоголизма среди учащихся данной школы.
Члены комиссии информацию докладчиков приняли к сведению и рекомендовали Параньгинской ЦРБ усилить деятельность по раннему выявлению потребителей наркотиков совместно с другими службами профилактики и активизировать проведение антинаркотических профилактических мероприятий среди населения района, уделив особое внимание подрастающему поколению.

В тот же день состоялось заседание координационного Совета по патриотическому воспитанию граждан и допризывной подготовке молодежи к военной службе, где были рассмотрены вопросы о состоянии лечебно-оздоровительной работы, медицинского обеспечения допризывной и призывной молодежи, а также о развитии туризма в районе.

ФАНИЛЬ МУСИН.