Прокуратурой Параньгинского района выявлены нарушения законодательстваоб охране здоровья обучающихся в деятельности МБОУ «Портянурская основная общеобразовательная школа»

16.12.2021
Прокуратура Параньгинского района выявила нарушения законодательства об охране здоровья обучающихся в деятельности МБОУ «ПортянурскаяООШ».

В ходе проверки установлено, что в образовательном учреждении не соблюдаются санитарно-эпидемиологических правила  при оснащении и содержании пищеблока, помещения не подвергались тщательной уборке, использовалась посуда со сбитыми краями, суточные пробы приготовленной продукции отбирались не полностью.

В связи с этим в адрес директора школы прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлению прокурора директор школы привлечен к административной ответственности  по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей) и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Помощник прокурора района                      ​                                   С.Е. Сандакова