Меню

Меню

Праздник удался

Все мы знаем, что в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. К этой дате в Мурзанаевском Доме культуры была подготовлена литературно-музыкальная композиция “Пайрем салам тылат, авай” (“Праздничный привет тебе, моя мама”). Самые активные, отзывчивые и внимательные к своим мамам дети прочли стихи, исполнили марийский танец. Женщины-матери преклонного возраста удивительным юмором придали вечеру праздничную атмосферу, развеселили присутствующих.

Приятным сюрпризом было то, что из соседней деревни Осиялы пешком через поле пришла на встречу Зоя Николаевна Богданова. Несмотря на солидный возраст она вышла на сцену в национальном праздничном наряде. Ее поздравление, народные песни о жизни затронули нас до глубины души, вызвали чувство восхищения и уважения к милой бабушке. Не остались в стороне и мужчины. Местный любитель художественного слова Николай Витальевич Морозов обратился со стихотворным приветствием, которое специально сочинил к Дню матери.

Торжественным аккордом стало выступление семейного ансамбля Смышляевых. Звонкоголосая солистка деревни Роза Виссарионовна с супругом Павлом Евгеньевичем, который рядом с супругой виртуозно играл на барабане, вдохновили нас на круговую пляску.

Праздник удался. Хочется выразить слова благодарности всем самодеятельным артистам, а также зрителям, которые, отдыхая вместе с нами,  поддержали нас.

Эльвира Захарова.

д. Мурзанаево​

Публикация из Параньгинской районной газеты «Наша жизнь». Цитирование, перепечатка, использование фото строго со ссылкой на издание.