Помним и скорбим

Вспомним  Беслан 1-3 сентября 2004 года. 32 террориста захватили 1128 заложников и удерживали их 52 часа без еды, питья под дулами автоматов в заминированной школе. 3 сентября в спортзале раздался взрыв. Террористы стреляли в спины убегающих детей. Начался штурм. 331 человек погиб, из них 186 — дети. Свыше 500 — были ранены. Ушли из жизни целые семьи.

Страшная трагедия в маленьком осетинском городке стала новой точкой отсчета в тысячелетней истории России. С 2005 года 3 сентября в России объявлено Днем солидарности борьбы с терроризмом. 15 годовщину этих трагических событий почтили в районном Центре культуры и досуга учащиеся Параньгинской средней школы. На мероприятии, организованном работниками Центра, была представлена документальная хроника последовательности событий 15-летней давности в презентации “Трагедия в Беслане”.

Фото автора.

Полный текст статьи читайте в газете «Наша жизнь» в номере от 6 сентября 2019 года.

Публикация из Параньгинской районной газеты «Наша жизнь». Цитирование, перепечатка, использование фото строго со ссылкой на издание.