Отшумел любимый праздник!

С утра звучала музыка, зазывая жителей на национальный праздник, который состоялся 21 июня на территории Куракинского СДК. В этот день стояла теплая солнечная погода, которая дала возможность людям погулять от души. С утра царила атмосфера торжества, предвещая всеобщее веселье. Работали торговые ларьки и аттракционы. Ведущие стихотворением открыли мероприятие, поздравили всех с торжеством и ознакомили с программой. Затем выступила руководитель отделом образования администрации района Г.Х.Габдрахманова. Она поприветствовала присутствующих и зачитала обращение от имени главы администрации нашего района А.Г.Ибраева, в котором он поздравил с праздником “Пеледыш пайрем”, пожелал здоровья и успеха, благополучия и достатка, мира.
IMG-20190621-WA0004.jpg IMG_20190621_124250.jpg

Празднование продолжили участники художественной самодеятельности — ансамбль “Ушутсем” (“Мелодия Юшута”) деревни Иштымбал Куженерского района. На стадионе Куракинской средней школы для детей под руководством Ивана Гусева прошли кросс и футбол между командами д.Яндемирово и с.Куракино. Победу одержали футболисты-куракинцы. Были организованы разнообразные игры: рыболов, кольцеброс, дартс, бег с коромыслом, метание булыжника, баскетбол, перетягивание каната, аттракционы и т.д. Также для детей провели и другие увлекательные конкурсы. В метании булыжника самой сильной оказалась Диана Егорова, второе место заняла Людмила Гордеева. Среди мужчин самым сильным стал Дмитрий Данилов, за ним — Владимир Милютин, следующий — Андрей Якимов. Во всеми любимой игре “баскетбол” первое место заняла Л.Гордеева, второе — В.Дмитриева, третье — Т.Пектубаева, среди детей первый — А.Архипов, второй — А.Васильев, третий — К.Милютин.

С песнями и плясками, улыбками и шутками отшумел любимый Пеледыш пайрем, по мнению сельчан, он получился очень интересным. Вечером отдохнули на зажигательной дискотеке. Жителям с.Куракино, спонсорам — хозяйкам магазинов “Детская радость”, “Алина”, “Товары для дома”, Юрию Алексеевичу Пайгельдину хочется выразить искреннюю признательность за поддержку в организации праздника.

Ирина Курочкина, художественный руководитель Куракинского СДК.