Меню

Меню

Oперация дети 2019,

С 11 по 20 ноября текущего года на всей территории Республики Марий Эл проводится II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической работы операции “Дети России-2019”.

Целями и задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних; выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества; повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте на территории Республики Марий Эл.

Участники операции: МВД по РМЭ, Минздрав РМЭ, Минобрнауки РМЭ, Министерство молодежной политики, спорта и туризма РМЭ, представители органов местного самоуправления, общественных организаций и волонтерских объединений. Мероприятия в рамках данной операции пройдут и на территории нашего Параньгинского муниципального района.