На встречу выборам

8 сентября 2019 года в Республике Марий Эл пройдут выборы депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва и выборы депутатов Собрания депутатов городского и сельских поселений четвертого созыва.

В Государственное Собрание Республики Марий Эл будут избираться 52 депутата, из них 39 депутатов по одномандатным избирательным округам, 13 депутатов по единому избирательному округу.

Наш округ Параньгинский одномандатный избирательный округ №36, в избирательный округ входят Параньгинский муниципальный район и Косолаповское сельское поселение Мари-Турекского района.

На выборах депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва будет применяться голосование по месту нахождения, т.е., если в день голосования избиратель не будет иметь возможности прибыть в  помещение для голосования того избирательного участка, где включен в список избирателей (по месту постоянной регистрации), избиратель может с 24 июля 2019 года по 4 сентября 2019 года (включительно) подать заявление о включении избирателя в список избирателей на избирательном участке по месту, где он будет находиться в день голосования.

Заявления можно подать: через Интернет на портале “Госуслуги” или лично:

— в любой территориальной избирательной комиссии на территории Республики Марий Эл;

— в многофункциональном Центре (МФЦ) на территории Республики Марий Эл;

— с 28 августа по 4 сентября 2019 года — в любой участковой избирательной комиссии на территории Республики Марий Эл;

Время работы Параньгинской районной ТИК в рабочие дни: с 11 до 19 час., в выходные и праздничные дни: с 11 до 17 час., адрес: п.Параньга, ул. Новая, д.4,  тел. 4-16-19.

Параньгинск

ая районная территориальная избирательная комиссия.