Меню

Меню

Итоги реализации целевой модели обсудили на заседании рабочей группы

Итоги реализации целевой модели обсудили на заседании рабочей группы
09.11.2021
29 октября в  Управлении Росреестра по Республике Марий Эл состоялось заседание рабочей группы по реализации мероприятий  Целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 29.04.2021 года № 1139-р.

В заседании  приняли  участие представители Министерства государственного имущества Республики Марий Эл, Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, филиала  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл, АУ РМЭ «Дирекция МФЦ в Республике Марий Эл», представители администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и администраций муниципальных образований республики. 

В ходе мероприятия участники подвели итоги работы по реализации Целевой модели
за 9 месяцев 2021 года. Среди положительных результатов  отмечен существенный рост показателей по электронному взаимодействию между органами власти республики и Управлением Росреестра по Республике Марий Эл,  повышению доли услуг в электронном виде, получаемых   гражданами  и бизнес-сообществом, а также сокращению сроков предоставления услуг  в учетно-регистрационной сфере.

Отдельное внимание  уделено  показателям, характеризующим внесение в ЕГРН административных границ Республики Марий Эл. В настоящее время данные показатели  не достигают контрольных значений Целевой модели и требуют принятия дополнительных решений и мер в этом направлении.

 «Совместная скоординированная работа всех заинтересованных органов власти, а также профессиональных участников рынка недвижимости по внедрению Целевой модели существенно повысит эффективность и качество процедур предоставления земельных участков, находящихся в государственной  или муниципальной собственности, постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и государственной регистрации прав на них. Упрощение процедур ведения бизнеса  позитивно отразится на инвестиционной привлекательности Республики Марий Эл», - отметил начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Республике Марий Эл, руководитель рабочей группы по реализации мероприятий  Целевой модели  Роман Паршков.

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления

Росрее

стра по РМЭ

тел./факс (8362) 68-88-04

https://rosreestr.gov.ru/site/

e-mail: 12press_rosreestr@mail.ru

https://vk.com/rosreestr12

Instagram.com/rosreestr12/