Этого события ждали давно

Сразу два министра республиканского правительства посетили 2 сентября наш район. С утра министр природных ресурсов, экологии и окружающей среды Республики Марий Эл Алексей Киселев и глава администрации района Альфит Ибраев поздравили с началом нового учебного года учащихся и учителей Параньгинской средней школы.

Затем посетили Ирнурскую начальную и Портянурскую основную школы. В последней из них осмотрели кровлю, недавно отремонтированную за счет средств, выделенных из Резервного фонда Главы Республики Марий Эл в сумме 2,4 млн. р. Посетив Портянурский фельдшерско-акушерский пункт, Алексей Николаевич отметил важность того, что на селе сохраняются школа, детсад, фельдшерско-акушерский пункт. “Особенно отрадно, что при Портянурском ФАПе работает зубной врач”, — почеркнул он.

IMG_7012.JPG IMG_7032.JPG

ФАНИЛЬ МУСИН.

Фото автора.

Полный текст статьи читайте в газете «Наша жизнь» в номере от 6 сентября 2019 года.

Публикация из Параньгинской районной газеты «Наша жизнь». Цитирование, перепечатка, использование фото строго со ссылкой на издание.