Дороги преобразились

2019 год стал знаковым для Республики Марий Эл, в том числе и Параньгинского района по массовому ремонту автомобильных дорог. Это стало возможно благодаря национальному проекту “Безопасные и качественные автомобильные дороги”, который предложил Президент России Владимир Путин.  Обеспечение сроков и качество работ всегда держал и держит на личном контроле Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев. При республиканском правительстве были созданы совет при руководителе региона, проектные комитеты и ведомственные проектные офисы. Нацпроект преобразил трассы Марий Эл. В этом году в республике дорожники отремонтировали 20 дорог регионального значения, 10 улиц, которые входят в Йошкар-Олинскую  городскую агломерацию. Их общая протяженность составила 120 км.
IMG_5200.JPG
Для реализации регионального проекта “Дорожная сеть”, входящего в национальный проект “Безопасные и качественные автомобильные дороги”, было выделено более 2 млрд. рублей, из них средства федерального бюджета составили более 1,651 млрд. рублей, республиканского — 442 млн. рублей, районных — 4,3 млн. рублей.

ФАНИЛЬ МУСИН.

Фото автора.

Полный текст статьи читайте в газете «Наша жизнь» в номере от 6 сентября 2019 года.

Публикация из Параньгинской районной газеты «Наша жизнь». Цитирование, перепечатка, использование фото строго со ссылкой на издание.