Меню

Меню

Чествование тружеников села

Отмечать заслуги передовиков агропромышленного комплекса после сбора урожая стало в нашем районе уже доброй традицией. Результаты развития сельского хозяйства, успехи и неудачи 2019 года обсуждались 13 ноября в районном Центре культуры и досуга, где состоялось чествование тружеников села.

В этот торжественный день в зрительном зале собрались те, кто целый год, не покладая рук, трудился на полях и фермах нашего района. В мероприятии приняли участие глава администрации района Альфит Ибраев, заместитель главы Виктория Габдрахманова, руководитель СХПК “Победа”, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Александр Павлов, главы поселений, руководители и работники сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

IMG_9361.JPG IMG_9327.JPG

Началось торжество с новинки: на большом экране продемонстрировали  документальный фильм об успехах сельхозпредприятий и фермеров района.

С приветствием к труженикам села обратился глава администрации района. Альфит Габдулхакович отметил, что все мы выросли на родной земле, работаем на ней и, вкладывая свою энергию, получаем от нее отдачу. “Особо хочется подчеркнуть, что объем производства основных продуктов сельского хозяйства в действующих ценах на начало октября  текущего года  по району составил 5 млрд.  905 тыс. рублей. Это лучший показатель в республике”, — сказал глава администрации района. Он тепло поздравил всех тружеников села с окончанием полевых работ и пожелал дальнейших успехов в  нелегком труде.

 

ФАНИЛЬ МУСИН.

Фото автора.

  

Полный текст статьи читайте в газете «Наша жизнь» в номере от 15 ноября  2019 года.

Публикация из Параньгинской районной газеты «Наша жизнь». Цитирование, перепечатка, использование фото строго со ссылкой на издание.