Меню

Меню

Специалисты Управления Росреестра по Республике Марий Эл приняли участие в международной просветительской акции «Земельно-кадастровый диктант»

Мероприятие прошло на базе Поволжского государственного технологического университета и было приурочено ко дню работников геодезии и картографии.
Организатором диктанта выступил Государственный университет по землеустройству. Диктант проводился с целью популяризации землеустроительного, кадастрового и геодезического образования, укрепления междисциплинарных профессиональных контактов, расширения общего академического пространства, содействия установлению климата межнационального уважения и взаимовыручки.
Испытание состояло из двух частей. Первая часть (40 вопросов) базового уровня основывалась на общеизвестных фактах в области землеустройства, кадастров, геодезии, управления недвижимостью. Вторая часть - творческое эссе - потребовала от участников применения образного мышления, системной логики и эрудиции.

«Мы последнее поколение, которое могло заблудиться на местности. Геотехнологии настолько прочно вошли в нашу жизнь, что празднуемый день работников геодезии и картографии становится всенародным. Приуроченные к нему мероприятия вызывают интерес широкого круга людей, потому что это инновационно, модно и перспективно! Так, международная просветительская акция - «Земельно-кадастровый диктант», проводимый на площадке Института строительства и архитектуры Поволжского ГТУ, привлек внимание студентов землеустроителей, преподавателей и работников Управления Россреестра по Республике Марий Эл. Диктант оказался интересным, были вопросы разного уровня подготовки и каждый мог дать правильный ответ. А самое главное, он позволил снова собраться вместе единомышленникам, обменяться взглядами, улыбками и словами поздравления!» - прокомментировал член Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл, к.т.н., доцент каф. природообустройства ПГТУ Алексей Андреевич Иванов.

Пресс-служба Управления Росреестра по РМЭ
тел./факс (8362) 68-88-04
https://rosreestr.gov.ru/site/
e-mail: 12press_rosreestr@mail.ru
https://vk.com/rosreestr12