Под председательством прокурора Параньгинского района Адылбека Турсуналиевасостоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов района

Под руководством Адылбека Турсуналиева прошло Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Параньгинского района по вопросу«О повышении эффективности деятельности правоохранительных органов по предупреждению, выявлению, пресечению и расследованию экологических преступлений».

В совещании приняли участие работники прокуратуры района, руководители и сотрудники территориальных правоохранительных органов и администрации Параньгинского района.

Открывая работу совещания, прокурор районаподчеркнул актуальность обсуждаемой темы с учетом недостатков, выявленныхв ходе борьбы с экологическими преступлениями, в том числе в сфере лесопользования.

Прокурор района ориентировал руководителей правоохранительных органов на реализацию всего комплекса полномочий, направленных на устранение имеющихся недостатков, надлежащую организацию ведомственного контроля за работой подчиненных сотрудников.

Совещанием выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности деятельности в этом направлении.
Принято соответствующее постановление, ход его реализации находится на контроле прокуратуры района.