Меню

Меню

Муниципальные услуги

Для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)


В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

 Проект реализуется в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 10.10.2020г. № Пр-1648 о необходимости обеспечения перевода в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг.

foto-13-03-2023-17-33.jpg

Преимущества получения МСЗУ в электронном виде посредством ЕПГУ заключаются:

— в доступности получения информации, связанной с получением услуг. Перед подачей электронного заявления заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение;

— в упрощении процедур получения МСЗУ. Формы электронных заявлений на ЕПГУ максимально упрощены и понятны заявителям;

— в информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. После обращения за МСЗУ через ЕПГУ заявитель в личном кабинете сможет отследить статус заявления и получить результат предоставления услуги;

— в возможности подачи заявления о предоставлении МСЗУ в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.

Кроме того, возможностями Портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

Данные услуги востребованы в образовании, земельных отношений, градостроения, и в других сферах.

Для получения услуг необходима подтвержденная учетная запись.

 Регистрируйтесь на портале www.gosuslugi.ru и получайте государственные и муниципальные услуги в электронном виде, не выходя из дома.

Реестр социально значимых услуг оказываем в электронном виде.xls

№ 254 Об утвержден перечня (реестра) гос и мун услуг.docx