Меню

Меню

Встреча со студентами 1 курса Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова

Прокуратурой Оршанского района проведена встреча со студентами 1 курса Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова по вопросу ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе мероприятия учащимся разъяснено действующее уголовное и административное законодательство, предусматривающее ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, обращено внимание на формирования зависимости от наркотических средств, пагубное влияние наркотиков на организм человека и негативные последствия их потребления.

Студентам разъяснено, что немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ является одной из острейших проблем современности и серьезной угрозой для общества.

В мероприятии приняли участие представители подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 7 МО МВД России «Медведевский».

Прокуратурой Оршанского района и впредь будет уделяться повышенное внимание поддержке и пропаганде здорового образа жизни на территории района, особенно в молодежной среде.