Меню

Меню

Скорая семейная помощь на 1 сентября

Завершилась традиционная благотворительная акция по сбору наборов канцелярских принадлежностей, школьной формы и обуви «Помоги собраться в школу!», объявленная Комплексным центром социального обслуживания населения для нуждающихся семей. 
Любая семья может оказаться в трудной жизненной ситуации. На прилавках магазинов сейчас огромный выбор школьных принадлежностей, на любой вкус и цвет, который не всем по карману. Особенно остро эту проблему на себе ощущают дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Благодаря добрым и отзывчивым людям 128 детей получили наборы школьных принадлежностей в канун Дня знаний на сумму 48 тысяч рублей. Традиционно в акции приняли участие неравнодушные жители района, сотрудники администрации Мари-Турекского района и ее отделов, администраций городского и сельских поселений, депутаты Собрания депутатов, МО МВД России «Мари-Турекский», детского сада «Ромашка», Межпоселенческой клубной системы, Ветстанции, Птицефабрики «Акашевская».
А воспитанникам Косолаповской и Нартасской коррекционных школ района магазин «Детский мир» и группа креативных молодых людей «Автолюбители -12» в День Знаний подарили канцелярские принадлежности, спортивные товары и развивающие игры на сумму 262 тыс. рублей. Это существенная поддержка для организации учебно- воспитательного процесса в школах.
Благотворительность всегда считалась почетным занятием в России. Выражаем благодарность всем участникам акции «Помоги собраться в школу!» за внимательное отношение к нуждающимся в помощи детям и доброе сердце. Каждый участник акции получил положительные эмоции, оставив частичку своей доброты.


                                                                                                                                         Проект «Семейный дозор»