Меню

Меню

мобили Zа ция

Памятка военнослужащему, призванному

в Вооруженные Силы Российской Федерации

          по   мобили Zа ции

 

В течении столетий русские воины вставали на защиту своей Родины с патриотическим чувством чести и достоинства. Русский народ во все времена был источником истинного героизма и любви к Отечеству, к родной армии и флоту России. Желание народа было той главной силой, о которую рушились все попытки иноземных захватчиков поработить нашу землю.

 

21 сентября Президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. В подписанном Указе отмечается, что призыву подлежат граждане пребывающие в запасе.

Призванные на военную службу в обязательном порядке пройдут дополнительную подготовку с учетом опыта военной операции, после чего будут задействованы на освобожденных территориях. Ежемесячное денежное довольствие военнослужащего призванного из запаса точно такое же (от 40 до 60 тыс. рублей), как и военнослужащего по контракту.

При выполнении непосредственных специальных задач, предусмотрены суточные выплаты, которые могут составить до 130 тыс. рублей в месяц. С учетом дополнительных выплат за каждые сутки непосредственного участия в наступательных действиях, ежемесячная финансовая выплата может составить от 200 до 300 тыс. рублей.

 

Военнослужащий, призванный из запаса, помимо денежных выплат получает статус «Ветерана боевых действий» и будет пользоваться всеми соответствующими мерами государственной социальной поддержки.

    

     Подробную информацию можно получить в военном              

        комиссариате по месту жительства или телефону

                       «Горячей линии» 45-23-75.