Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 83 новости
Общество
Что нужно знать о терроризме и диверсиях
Общество

Зимние холода - суровая штука. Не смотря на низкую температуру наши дела выгоняют нас из теплого дома на пронизывающий холод. Долгое нахождение вне теплых помещений ведет к переохлаждению организма и обморожению конечностей.

Общество

Нет ни одной причины
не пристегивать ремень безопасности.

Что есть дорожно транспортное происшествие?
Это столкновение с каким либо объектом, что является причиной резкого торможения

Сейчас на дорогах нашей необъятной Родины существует огромная проблема – это крайне высокая смертность в ДТП.
Общество

ЧТО ТАКОЕ НОМЕР 112
ПАМЯТКА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
В случае если вы попали в экстренную ситуацию, или стали свидетелем аварии, пожара, кражи со взломом, действий террористов, или в случае подозрения на перечисленное, вы можете позвонить по номеру 112.

Общество

Критерии состояния льда:

прочный:

- прозрачный лёд с зеленоватым или синеватым оттенком;

- на открытом бесснежном пространстве лёд всегда толще.

тонкий:

Общество

Двадцатый и двадцать первый век вошли в историю человечества не только своими выдающимися научно-техническими открытиями и достижениями, но и как век, вписавший в эту историю целый ряд черных страниц, в числе которых находится и одно из наиболее уродливых и трагических общественно-социальных явлений – терроризм.

Общество
Основные правила безопасности в доме: как избежать неприятностей?

Общество

 В выходные за город устремляется большое количество грибников, — как опытных, так и не очень. Именно на осень приходится пик заблудившихся в лесу.

Общество

Цель данных рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Общество
Правила безопасности на воде 
Общество

Водоемы в жаркие летние дни, могут не только освежать и доставлять удовольствие, но и привести к трагическим последствиям. Напоминаем, что в воде надо быть предельно внимательными и осторожными

Общество

Нападение разъяренного пса на плохо обороняющегося человека может привести    к смертельному исходу. Чтобы противостоять напавшей на вас собаке, примите советы, которые, надеюсь, помогут вам достойно выйти из трудной ситуации.

Общество

«Что надо знать о клещевом энцефалите»

 

Клещевой энцефалит (энцефалит весенне-летнего типа, таежный энцефалит) - вирусная инфекция, поражающая центральную и периферическую нервную систему. Тяжелые осложнения острой инфекции могут завершиться параличом и летальным исходом.

Общество
           Уважаемые  жители! Доводим до Вашего сведения, что руководствуясь Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Республике Марий Эл
Общество
Действия населения при угрозе наводнения
Общество

Лед в весенний период становится непрочным. Ежегодно весной на водных объектах гибнут люди. В зоне риска, как правила, оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.

Общество

Паводок – сравнительно кратковременное, непериодическое и интенсивное поднятие уровня воды в реке, возникающее по причинам быстрого таяния снега и ледников при оттепели зимой (талый паводок), обильных дождей (дождевой паводок), при селевых потоках в горах (селевой паводок), пропусков воды из водохранилищ и при прорывах гидротехнических сооружений (прорывной паводок).