В Моркинском районе прошел VII очередной женский форум "Я женщина, и значит, я судьба...." посвященный Году педагога и наставника.

Стало доброй традицией в Моркинском районе в предверии международного женского дня проводить женский форум.Сегодня провели уже VII районный форум женщин "Я Женщина...и, значит, я судьба ..." Перед началом пленарного заседания работали две площадки" здоровье", где врач дерматолог проводил осмотр и "красота" , где был дан мастер-класс по уходу за лицом. С приветственным словом обратились глава Администрации Моркинского муниципального района Голубков А.Н., Глава Моркинского муниципального района Иванова С.М., министр спорта и туризма Республики МарийЭл Батюкова Л.А., председатель СХА "Передовик" Игнатьев Ю.А. Председатель регионального отделения Союза женщин России Республики МарийЭл Иванова Н.П. рассказала о женском движении в республике. Наградила памятной медалью Союза женщин и павлопосадским платком Никитину Н.В., которая в период пандемии взяла двух девочек из реабилитационного центра, а сейчас ещё и оформила опекунство над их братом. О своем жизненном пути и роли наставников в профессиональном становлении рассказали Принцева В.А.,педагог, Отличник народного просвещения; Никифорова Н.А. педагог, поэтесса; Павлова М.Г врач-гинеколог; Пчелкина Т.А., член союза писателей Республики Марий Эл. Атмосфера праздника, душевности, доброты присутствовала на протяжении всего мероприятия.Музыкальные номера от ансамбля скрипачей Моркинской детской школы искусств, Станислава Устюгова украсили форум. Были вручены благодарности активным женщинам района. Красивым завершением форума стала песня, которую исполнили члены совета женщин Моркинского района " А жизнь не кончается ...", после которой Кузнецова Н.В. экспромтом исполнила песню "С праздником люди.." Улыбки, искрящиеся глаза, эмоции...все это останется с нами.
Когда начинали в 2016-м, даже не думали, что это станет доброй традицией. С наступающим праздником, дорогие женщины!