Раздельный сбор отходов

Администрация  Моркинского муниципального района во исполнение пункта 2.2 Плана мероприятий («дорожной карты») по внедрению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации от 01.06.2020 № 4586п-П11, обращается к руководителям магазинов, торговых центров и просит рассмотреть возможность:

в проведении эксперимента по приему, сбору потребительской упаковки (ПЭТ бутылки) на Ваших торговых объектах, с установкой специализированного контейнера.

Раздельный сбор отходов это один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду, возможность вернуть ресурсы в цикл производства.

О результатах рассмотрения и принятых мерах просим сообщить в адрес Администрации.