Прокуратурой Моркинского района проведено семинарское занятие с работниками ПК «Моркинское РАЙПО» о предупреждении коррупции

30.12.2021

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры района является надзор за соблюдением законодательства о противодействии коррупции.

В целях профилактики коррупции на постоянной основе проводятся мероприятия по правовому просвещению и разъяснению законодательства о противодействия коррупции.

Так, 08.12.2021 прокуратурой Моркинского района проведено семинарское занятие с трудовым коллективом Потребительского кооператива «Моркинское РАЙПО», приуроченное к 9 декабря - Международному дню борьбы с коррупцией, учрежденному Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных наций.

В ходе занятия разъяснены положения Федерального закона от 01.01.2001 №273- ФЗ «О противодействии коррупции», административного и уголовного законодательства, регулирующего ответственность за правонарушения в данной сфере, освещено состояние законности.

Во время беседы даны ответы на поставленные руководством ПК «Моркинское РАЙПО» вопросы, обсуждена необходимость разработки локальных нормативных актов, в целях установления антикоррупционной политики организации.

Также освещены вопросы координационной деятельности прокуратуры в указанной сфере. Так, в целях координации деятельности правоохранительных органов Моркинского района на постоянной основе проводятся координационные совещания, межведомственные совещания и рабочие группы с целью обсуждения насущных вопросов и выработке эффективных мер по противодействию коррупции.

Ст. помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                    А.С. Майкова