Прокуратурой Моркинского района принято участие в родительском собрании МОУ «Моркинская СОШ №1»

30.12.2021

В рамках проводимой работы по правовому просвещению и правовому информированию населения прокуратурой района используются различные формы взаимодействия с гражданами. Данная работа ведется, в том числе, в целях профилактики противоправного поведения несовершеннолетних и молодежи.

Так, 02.12.2021 прокуратурой Моркинского района принято участие в общешкольном родительском собрании МОУ «Моркинская СОШ №1», проводимом посредством видеоконференцсвязи. В ходе мероприятия родителям разъяснены положения Семейного кодекса Российской Федерации, обозначена возможность применения мер административной и уголовной ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

Также даны ответы на поставленные родителями школьников и учителями вопросы.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Ст. помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                    А.С. Майкова