Прокуратура Моркинского района обобщила работу в сфере соблюдения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве

30.12.2021

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры района является надзор за соблюдением законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

За 11 месяцев 2021 года прокуратурой Моркинского района выявлено 51 нарушение законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

В целях устранения нарушений, выявленных в ходе прокурорских проверок, использовались все формы актов прокурорского реагирования. Так, внесено 41 представление, к дисциплинарной ответственности привлечено 24 должностных лица. Направлялись исковые заявления в указанной сфере, который рассмотрены и удовлетворены. Также прокуратурой района возбуждено 6 производств об административных правонарушениях по фактам нарушения нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами в Моркинском района. По результатам рассмотрения к административной ответственности в виде штрафов привлечены должностных лица.

Прокуратура Моркинского района продолжает активную деятельность по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Ст. помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                    А.С. Майкова